Авиакомпания Азимут открывает направление Ростов-на-Дону – Сочи

Ростовский перевозчик «Азимут» готовится к открытию полетной программы в Сочи. Первый рейс из базового аэропорта авиакомпании отправится на самый именитый курорт Черноморского побережья завтра.

Маршрут будет обслуживаться в регулярном формате. Анонсированный режим полетов – 5 р./нед.

Обслуживать линию будет один из «СуперДжетов» ростовского авиапредприятия. Вместимость данных машин разработки «Гражданских самолетов Сухого» — от 100 кресел. Означенные лайнеры относятся к классу региональных и предназначены для полетов на средние и короткие расстояния.

Заявленное время посадки в Сочи – 21:20. Час обратного вылета – 22:05.

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета
A4 223 Ростов-на-Дону-Сочи вт, ср, пт, сб, вс 19:55 21:20
A4 224 Сочи-Ростов-на-Дону вт, ср, пт, сб, вс 22:05 23:10

«Премьерный» рейс будет встречен традиционной водной аркой, для создания которой будут привлечены приписанные к воздушной гавани пожарные машины. Представители причастных к обслуживанию маршрута аэропортов и компании-перевозчика обещают подарки и сувениры пассажирам первого оборотного рейса. Самым расторопным клиентам, успевшим первыми обзавестись билетами на маршрут, будут вручены сертификаты на бесплатное путешествие по любому из обслуживаемых «Азимутом» направлений.

Напомним, что планы ростовского авиапредприятия на этот год предполагают запуск полетных программ в обе столицы, Сочи, Казань, Омск, Симферополь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфу, Новосибирск, Самару, Махачкалу и Грозный. В следующие 3 года в маршрутную сеть планируется включить Мин. Воды, Челябинск, Волгоград, Калининград, Стамбул, Астрахань, Ереван, Геленджик, Прагу, Сургут, Франкфурт и Тель-Авив.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: