Авиакомпания «Азимут» связал Сочи с Ереваном

Авиакомпания «Азимут» навела воздушный мост между Ереваном и Сочи. Первый рейс из армянской столицы в ведущую здравницу РФ состоялся вчера. Обслуживать направление флагман гражданской авиации Юга России будет по четным дням недели. Тип задействованных на линии самолетов — «СуперДжет-100», сообщает «Интерфакс».

Часы вылета/прибытия:

  • из ереванского аэропорта «Звартноц» — 12:15/12:40 (вт., чт.) и 12:15/12:50 (сб.);
  • из сочинского авиаузла «Виталий Севастьянов» — 13:45/16:05 (вт., чт.) и 13:55/16:05 (сб.)

Другими городами РФ, жители которых стараниями «Азимута» могут совершать полеты в Ереван, являются Ростов, Калуга и Краснодар.

Конкуренцию авиакомпании «Азимут» на линии Сочи – Ереван оказывают «Уральские авиалинии» и Pegas Fly («Икар»).

Предыдущим зарубежным направлением в маршрутной сети «Азимута» стал немецкий Мюнхен. Рейсы в столицу Баварии из Краснодара выполняются по воскресеньям и средам. Время убытия из административного центра Кубани – 09:00 мск. Продолжительность вояжа – 1 ч. 05 мин. Минимальная стоимость путешествия по самому дешевому тарифному плану «Оптимальный» — ₽10 360. За эти деньги пассажиры могут брать в дорогу 33 кг имущества (10 кг – в салон, 23 кг – в багажный отсек).

Другие направления «Азимута» за пределами России — Бишкек и Тель-Авив. На очереди – Прага, Минск и, возможно, Милан.

В планах компании – привлечь к обслуживанию зарубежных маршрутов более вместительные, по сравнению с имеющимися ныне 100- и 103-местными «СуперДжетами», самолеты западного производства. Самым реалистичным вариантом, по словам руководства воздушного оператора, являются 150-местные лайнеры фирмы Airbus.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: