Авиакомпания «Азимут» свяжет Пермь с Минеральными Водами

Авиакомпания «Азимут» готовится навести воздушный мост между Пермью и Минеральными Водами. Заявленная дата открытия полетной программы – 01 мая.

В настоящее время прямое ж/д- и авиасообщение между городами отсутствует, уточняет «Интерфакс-Туризм».

Обслуживание направления будет осуществляться дважды в неделю самолетами «Супержет-100» вместимостью от 100 до 103 пассажирских кресел. Дни выполнения полетов – понедельник и пятница.

Время вылета/прибытия:

  • для рейсов из столицы Пермского края – 07:25/08:20;
  • для рейсов из Минеральных Вод – 09:10/14:10.

Часы отправления/посадки указаны по местному для каждого из участвующих в полетной программе аэропортов времени.

Ранее спикеры «Азимута» представили расписание запускаемых с 31 марта рейсов из Ростова в Мюнхен и обратно. Отправление воздушных судов из крупнейшего города Юга России будет осуществляться в 10:10, из столицы Баварии – в 14:20. Добраться до Мюнхена с 5-ю килограммами ручной клади можно за ₽2 720. Перелет с 23 кило багажа обойдется в ₽9 520. Перелеты будут выполняться дважды в неделю.

В планах «Азимута» на этот год – запуск рейсов в Минск, Прагу, Уфу, Казань и, возможно, Милан, а также диверсификация самолетного парка за счет введения во флот «Эйрбасов» или «Боингов» вместимостью от 120 до 150 пассажирских кресел, в дополнение к эксплуатируемым ныне 100-103-местным «СуперДжетам SSJ-100».

Напомним, что сеть зарубежных маршрутов базирующейся в аэропортах Ростова и Краснодара компании «Азимут» на текущий момент представлена Тель-Авивом, Бишкеком и Ереваном.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: