Авиакомпания «Азимут» запустила рейсы в Уфу

Авиаперевозчик «Азимут» приступил к выполнению рейсов в Уфу из своих базовых аэропортов. Режим полетов в столицу Башкирии из ростовского аэропорта «Платов» и воздушной гавани Краснодара – 3 р./нед. (вт., пт., вс. и четные дни недели соответственно).

Церемония встречи первого борта в Уфе состоялась сегодня, уточняет ТАСС.

Обслуживание обеих линий будет производиться в сезонном формате, по 21.10.2018. Минимальный тариф и тип задействованного для полетов воздушного судна — ₽888 (без багажа) и «Сухой СуперДжет 100-95LR» (вместимость данных самолетов, в зависимости от количества мест категории «Комфорт», составляет 100 и 103 кресла).

Каждого пассажира только что приземлившегося рейса из Ростова встречающая сторона угостила национальным башкирским лакомством чак-чак.

Напомним, что прибытие первого борта авиакомпании для постоянного базирования в аэропорт Краснодара датировано 30 марта.

Ранее спикеры «Азимута» пообещали довести объем пассажиропотока-2018 до, как минимум, 700 000 человек (с 73 000 по итогам 2017-го). Планы компании на 2019 год – доставка в места назначения порядка 1,2 млн клиентов.

Кроме того, были анонсированы зарубежные планы авиапредприятия (начало полетов в Армению и Кыргызстан в августе-2018 и в Чехию, ФРГ и Австрию – в сентябре-2019).

Также представители «Азимута» заявили о скором введении во флот нескольких «СуперДжетов», после чего число имеющихся в распоряжении перевозчика бортов достигнет 8-и. Получить новые машины компания планирует до конца апреля.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: