Холдинг «Инжиниринг» поможет новому ростовскому пуревозчику освоить SSJ100

Российский холдинг «Инжиниринг», специализирующийся на обслуживании авиационной техники, анонсировал открытие первой линейной станции для ускоренного ТО на лайнерах отечественного производства «Сухой СуперДжет-100».

Запуск объекта в июле осуществила «дочка» предприятия «С7 Инжиниринг». Место расположения станции — Ростов-на-Дону. Работы будут осуществляться прежде всего в интересах нового авиаперевозчика Юга России «Азимут» (флот данной компании будет на 100% укомплектован «детищами» гражданского подразделения КБ «Сухой»).

Представитель «Азимута» пояснил, что выбор фирмы «С7 Инжиниринг» в качестве провайдера ТОиР самолетов SSJ 100 обусловлен высокой квалификацией ее персонала и достаточно высоким опытом работы в профильном сегменте.

— В аэропорту «Платов» (возводится близ Ростова под потребности «Азимута», — ред.) наша инженерно-авиационная служба планирует заниматься обслуживанием SSJ 100 самостоятельно. Что касается «С7 Инжиниринг», то сотрудничество с ней нужно для обучения и стажировки на ее базе наших технических специалистов, — пояснили спикеры авиаперевозчика.

По словам представителей «Инжиринга», сотрудничество с эксплуатантами «СуперДжетов» стало возможным благодаря предложению в ходе тендерных процедур наиболее выгодных расценок на ТО.

Разрешительная документация фирмы «С7 Инжиниринг» на право проведения всех видов ТО для SSJ100 датирована февралем 2016-го. За прошедшие с того времени полтора года компания осуществила 24 формы работ на лайнерах SSJ, принадлежащих перевозчикам «ИрАэро», Red Wings, «Газпромавиа», «Ямал» и Авиационно-спасательной компании МЧС РФ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: