Ростовская авиакомпания «Азимут» «нацелилась» на Казань и Симферополь
Авиакомпания «Азимут» готовится приступить к выполнению полетов из своего базового аэропорта «Платов» (Ростов-на-Дону) в Казань и Симферополь. Планируемая дата запуска полетных программ в столицы Татарстана и Крыма – 26 марта.
Ростов – Казань
- заявленная периодичность курсирования – 3 р./нед. (нечетные будни);
- убытие из Ростова – 16:00;
- приземление в Казани – 18:05;
- старт обратного рейса – 19:05;
- посадка в «Платове» — 21:00.
Ростов — Симферополь
- заявленная периодичность курсирования – 6 р./нед. (за исключением воскресенья);
- убытие из Ростова – 14:35;
- приземление в Симферополе – 15:55;
- старт обратного рейса – 17:15;
- посадка в «Платове» — 18:35.
Время во всех случаях указано московское. Приведенное расписание – предварительное (может быть скорректировано в любой момент). Реализация билетов на перечисленные направления пока не осуществляется.
Ранее было объявлено о запуске «Азимутом» полетных программ из Ростова в Уфу, из Ростова в Грозный и из Грозного в Москву («Внуково»).
Кроме того, спикеры авиапредприятия анонсировали запуск услуги онлайн-регистрации. Воспользоваться означенной возможностью смогут пассажиры, прибегнувшие к платной опции выбора кресла. Бонусом для зарегистрированных в онлайн-режиме клиентов станет право внеочередного оформления багажа.
Авиакомпания «Азимут» оперирует в сегменте гражданских перевозок с начала осени-2017. Ключевое отличие перевозчика от конкурентов – самолетный парк, полностью состоящий из лайнеров отечественного производства «Сухой СуперДжет-100».